Меню

Что делать если CS:GO вылетает при загрузке карты

Counter Strike: Global Offensive Гайды CS:GOЧто делать если CS:GO вылетает при загрузке карты
Рейтинг:
+2
67 958
1
Никакая игра не обладает такой стабильностью, при которой никто из игроков не сталкивался бы с различными багами и ошибками, приводящими к вылетам. Причина возникновения ошибок в работе игры может скрываться где угодно, и потому на вопрос, «а что делать если вылетает КС:ГО?» однозначного ответа не будет. Понадобится потратить некоторое время на диагностику причин, либо поступить проще и постепенно перебрать все указанные далее способы решения.

Проверяем целостность игры


Иногда при загрузке очередного обновления могут возникнуть проблемы с соединением, либо по еще какой-нибудь причине загрузка оборвется или пара незначительных файлов могут получить повреждения. Вот почему вылетает КС:ГО.

Чтобы решить проблему надо:

  • Войти в стим.
  • Войти в библиотеку.
  • Кликнуть ПКМ по КС:ГО.
  • Выбрать «Свойства».

    Что делать если CS:GO вылетает при загрузке карты

  • Перейти в «Локальные файлы».
  • Кликнуть по «Проверить целостность файлов игры».

Начнется процедура проверки, в течение которой программа проверит состояние всех файлов. Затем они будут выкачаны заново. После завершения можно запустить игру и загрузить проблемную карту. Если по-прежнему вылетает КС:ГО при загрузке карты, то придется пробовать другие методы.

Проблема с драйверами видеокарты



Конфликт драйверов — обычное дело, решить его можно стандартным обновлением. Если на компьютере нет программы для автоматической инсталляции обновлений для драйверов, то дальнейший путь лежит на сайт производителя. Там понадобится перейти в раздел скачивания ПО, а потом указать модель своей видеокарты. После чего найти в архиве нужную версию. Далее останется только обновить его до последней версии.

Русские буквы в пути к CS:GO



Ошибки и вылеты могут возникать из-за использования кириллицы в названии одной из папок на пути к директории игры.

Нормальный путь должен быть таким: D:\Games\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive. В остальных случаях вполне возможны вылеты и прочие неприятные происшествия с игрой.

Отключение ежедневных сообщений



Ежедневные сообщения могут послужить одной из причин вылета при загрузке карты. Для решения понадобится включить консоль (~), а потом вписать команду:

cl_disablehtmlnotd 1

После этого сообщения пропадут. Если это не решает проблему, то придется покопаться в настройках.

Многоядерная обработка



Иногда даже у мощных компьютеров могут возникнуть проблемы с многоядерной обработкой. Поэтому ее лучше всего будет отключить. Для этого надо перейти в настройки игры и открыть вкладку «Изображение». Найти пункт «Многоядерная обработка» и убедиться в том что там стоит значение «Выкл».

Переустановка CS:GO


Если все равно CS:GO вылетает при загрузке карты, то остается последний вариант — полная переустановка игры. Для этого надо просто перейти в стим и открыть библиотеку, после чего кликнуть по значку КС:ГО, перейт в «Управление» и выбрать пункт «Удалить с устройства».

Далее надо почистить реестр, перезагрузить компьютер, а потом изменить место установки игры, после чего вновь скачать ее. В крайнем случае причина может скрываться во внутренних ошибках системы, тут поможет только переустановка ОС.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
Андрей Сазанов
14 ноября 2020 15:57
Помогите пожалуйста, на виндовс 7 всё работало отлично, кс ни разу не крашилась. Купил ссд, поставил виндовс 8.1 64 бит, поставил драйвера на всё, что надо, кс крашится при загрузки карты/запуске мира, просто тупо кидает на рабочий стол, или вообще чёрный экран. ПК 4 ядра, 6 гигов.