Меню

Counter Strike 1.6 Original

Рейтинг:
+218
407 908
9

КС 1.6 оригинал — та самая сборка, в которой все файлы оставлены стандартными. Никаких дополнений лишних плагинов или модификаций, полностью отсутствуют новые спрайты, скины, фоны и прочее. Опытным игрокам это лишь мешает полностью сконцентрироваться на игре, но теперь и у простых геймеров появилась возможность загрузить версию классики, где нет абсолютно никакого мусора, только то, что создали сами разработчики.

В большинстве случаев, сборки КС вносят огромное количество изменений не только в визуальную, но и техническую часть клиента. В результате, из-за отредактированных файлов, сильно повышается шанс словить какой-нибудь неприятный баг. Обратные ситуации довольно редки, и это еще одна причина, по которой профессионалы предпочитают использовать оригинал.

Достоинства сборки CS 1.6 Original


  • русская локализация;
  • полная защита клиента от встроенной рекламы;
  • стандартный конфиг;
  • собственный мастер-сервер с рабочим поиском проверенных серверов;
  • установлены рабочие официальные боты от компании Valve;
  • рабочая вкладка «Избранное»;
  • полное отсутствие рекламы;
  • установлен последний патч 43 версии;
  • полностью оригинальные файлы;
  • стандартные модели игроков и текстуры карт;
  • малый вес сборки, а также быстрая установка.

Скачать сборку КС 1.6 Оригинал бесплатно


Counter Strike 1.6 Original

Особенности сборки


Главным плюсом оригинала можно считать его стабильность. Любые нововведения так или иначе могут привести к вылетам. Платой за это являются стандартные текстуры моделей игроков и карт, которые уже давно и безнадежно устарели на фоне остальных современных сборок, где используются портированные модели, либо самостоятельно нарисованные.

Еще одно важное отличие от остальных сборок — наличие полного перевода, благодаря чему играть в КС 1.6 оригинал на русском намного проще. Локализация достаточно качественная, но для опытных игроков это все второстепенно, поскольку им уже в точности известны точные параметры всего вооружения. Новичкам же эта версия будет полезна благодаря переводу и оригинальным файлам, что позволит узнать игру со стороны, задуманной самими разработчиками.


Разумеется, у игрока есть возможность писать в чат, используя кириллицу, а не транслит, как это приходилось делать в некоторых других сборках. Это серьезно упрощает коммуникацию с командой. Конечно, можно использовать голосовой чат, но он в игре общий для всех, из-за чего противники тоже смогут узнать о предлагаемой тактике. Так как КС 1.6 оригинал русская версия на нашем сайте поддерживает отображение кириллицы, всегда стоит с осторожностью писать на ней, ведь далеко не у всех игроков могут быть установлены подобные сборки и вместо русских букв они могут увидеть пустые квадраты — последствие неправильной кодировки.

Также, поскольку в сборке все файлы стандартные, игрок может самостоятельно дорабатывать сборку. Можно заменить некоторые модели, спрайты и меню, таким образом, на основе этой сборки игрок способен создать свою, уникальную. Это основа, на которой реально выстроить все, что нужно, начиная от точечного добавления нужных текстур и звуков, заканчивая установкой сетевых плагинов для создания и поддержки своего собственного сервера. Учтивая, что оптимизация игры и сетевого кода здесь оригинальные, для админов-новичков это довольно привлекательный вариант, чтобы опробовать свои силы в создании новых скриптов и их инсталляции на сервер.


Много кто ищет КС 1.6 оригинал с ботами. В сборке установлен актуальный AI, с которым можно не только весело провести время в забавных матчах, но и вести напряженные тренировки для повышения своего уровня игры. Ботам хватает ума, чтобы использовать укрытия и некоторые приемы, при этом стреляют они тоже вполне сносно, на уровне среднего игрока.

Благодаря небольшим, но полезным техническим дополнениям, сборка надежно защищена от разного рода взломов, чем не могла похвастать классика, которую без предустановленной системы защиты можно было легко взломать. Не стоит забывать и о плохих админах, способных за какой-нибудь проступок просто взять, и сломать клиент, сделав его конфиг неиграбельным. С данной сборкой можно быть спокойным, здесь есть все необходимое для длительной и надежной игры по сети.


Заключение


Несмотря на то, что КС 1.6 уже очень много лет, популярность у игры не ослабевает. Так как оригинальная сборка занимает очень мало места на жестком диске, она использует мало системных ресурсов и отлично подходит даже для нетбуков, что позволяет играть практически в любом месте, где имеется хорошее интернет-соединение. Однако, не стоит ожидать, что оригинальная КС 1.6 будет иметь в десятки раз большую производительность и будет выдавать 200 FPS на очень слабых и старых конфигурациях. Однако для комфортного геймплея этого будет вполне достаточно. Мощные компьютеры смогут в полной мере воспользоваться другой особенностью сборки — высокой стабильностью.

Скачать эту сборку можно полностью бесплатно. Малый вес клиента позволит быстро загрузить установщик, причем процесс инсталляции не займет много времени, а всего пару минут.

Скачать оригинальную КС 1.6 бесплатно



Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (9)
13 апреля 2021 17:26
smiling_imp игра очень крутая
Рус
4 апреля 2021 23:12
Спасибо, вернулся назад в начало 2000-го. Ностальгия)))
Uzbek 1
19 марта 2021 19:37
xopoшая игра !!!
28 февраля 2021 10:25
клсаноооооооо
1 февраля 2021 16:15
Сборка топ с других сайтов скачивал вобще не оригинальный версии а тут круто
Гость егор
30 января 2021 15:33
игра топ скачевайте
22 ноября 2020 18:16
иГРА топовая ваще спамнил малодасть люшая игра
26 мая 2020 21:36
класс👌 игра топ
7 декабря 2019 15:59
лчший сайт в мире +100 к уверенности игры