Меню

Как повысить FPS в CS 1.6

Counter Strike 1.6 Статьи о Counter Strike 1.6Как повысить FPS в CS 1.6
Рейтинг:
+10
162 882
9

Интересный факт — CS 1.6 может тормозить даже на очень мощных ПК, несмотря на то, что у игры весьма скромные, по современным меркам, системные требования. Так как повысить ФПС в КС 1.6? Способов довольно много, большинство из них затрагивают внутриигровую консоль, но некоторые связаны с использованием стороннего ПО, что может оказаться весьма рискованно, поэтому подобные варианты рассматривать не стоит.

Сам FPS, или Frames per Second, или частота кадров в секунду, сильно зависит от производительности компьютера. В некоторых играх ведущую роль играет процессор, где-то большая нагрузка отведена видеокарте. При высоких значениях все объекты передвигаются намного плавнее, что позволяет быстрее реагировать на различные ситуации. Вот почему важно следить за своим ПК, чтобы не допустить падения быстродействия. Кроме того, в КС отсутствует параметр сглаживания, что тоже оказывает большое влияние не только на геймплей, но и на возможности игрока по настройке остальных параметров для поднятия частоты кадров.

Еще одним немаловажным фактором является скорость интернета — при плохом пинге часть пакетов теряется, что вызывает фризы и лаги, а потом и падение FPS. Так что лучше всего играть на серверах с хорошим и стабильных пингом до 70 мс, если он выше, то стрельба становится не очень комфортной, а право первого выстрела переходит противнику, так как его попадания будут обрабатываться первыми.

Как поднять ФПС в КС 1.6


Первое, что потребуется сделать — ввести в консоль net_graph 3. После этого в нижней части экрана появится счетчик. Как правило, он не превышает 60 FPS, что является стандартом для большинства современных игр. Тем не менее, полноценная и комфортная стрельба в данном случае затруднена, поэтому это значение надо разогнать. Так как увеличить ФПС в КС 1.6 можно несколькими способами, рекомендуется использовать их все. В случае с маломощными компьютерами стоит рассмотреть вариант с понижением разрешения экрана, что позволит выиграть 5-10 FPS, в зависимости от конфигурации ПК.

Как повысить FPS в CS 1.6

Далее, чтобы получить серьезный прирост производительности, необходимо отключить вертикальную синхронизацию в настройках игры. Для этого необходимо:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Открыть вкладку «Видео».
  3. Снять галочку с пункта «Вертикальная синхронизация».

Фактически, вертикальная синхронизация устанавливает максимальный предел в 60 ФПС, одновременно с этим дублируя каждый отрисованный кадр. В итоге, там, где потенциально могло быть 100 ФПС, будет всего 60, но отрисованных два раза. Из-за этого в большинстве игр ее рекомендуется отключать, и КС здесь не исключение из правил.


Если галочки отключения вертикальной синхронизации нет, ее потребуется отключить через настройки видеокарты, либо изменив параметры ярлыка игры, просто вписав туда нужный параметр.

После этих действий уровень FPS должен неплохо вырасти, но на этом проблемы не заканчиваются, поскольку изображение может дергаться, либо могут появиться графические артефакты. Снимается ограничение на частоту кадров вводом команды developer 1, после чего вписывается fps_max 150. Альтернативно для новых сборок — достаточно ввести fps_override 1, после чего можно любоваться на высокий ФПС без особых проседаний. В целом, команда fps_max позволяет разогнать частоту кадров до любой величины, которая зависит только от мощности компьютера игрока.


В дальнейшем можно самостоятельно подобрать наиболее комфортное значение, однако стоит знать, что изначальный максимальный уровень ФПС, поддерживаемый игрой равен 100, а при отмене этого предела стоит аккуратно повышать его, заодно можно выяснить, насколько компьютер мощный. Теперь, вопрос «как поднять ФПС в КС 1.6?» можно считать решенным, поскольку здесь был предоставлен наиболее надежный и безопасный способ поднятия его уровня без потенциального время для ПК.

Заключение


Как Вы видите, существует масса способов поднять FPS в Counter Strike 1.6. В случае, если Вы не хотите париться с настройками и прочими действиями, то Вы можете просто скачать КС 1.6 с нашего сайта, где уже будет установлен конфиг со всеми настройками для максимального FPS. Приятной игры и большого Вам FPS!
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (9)
23 февраля 2021 19:32
блин помогло:D
28 декабря 2019 16:42
Спасибо)С 100 фпс до 300 на изи.Обожаю вас ребят)
18 июня 2019 14:32
Ребят,спасибо большое! Помогло!:D
Ринат
26 августа 2018 05:59
Цитата: Лёша Донецкий
RiNat1337,
white fang скин называется

Отлично! Спасибо!
Лёша Донецкий
14 августа 2018 13:03
RiNat1337,
white fang скин называется
11 августа 2018 10:51
Спасибо,пацаны ваще ребята,умеете могёте)
Макс Аскаров
10 августа 2018 17:50
Цитата: RiNat1337
Если можно,то сделайте гайд по увеличению фпс для Мобильной Версии КС1.6!

Умоляю дайте мне этот Дигл! Очень круто выглядит!

+ дигл реально крутой
Ринат
10 августа 2018 08:22
Если можно,то сделайте гайд по увеличению фпс для Мобильной Версии КС1.6!

Умоляю дайте мне этот Дигл! Очень круто выглядит!
SkalocosGame
10 августа 2018 08:05
После ваших команд и прочего...
Фпс держится от 60 до 100(ведёт себя странно,но держится 60-100).
Ну СПАСИБО!!!)

P.S. Когда полетят комментарии мол "Не помогло"?