Меню

Как сделать свое лого в CS 1.6

Counter Strike 1.6 Статьи о Counter Strike 1.6Как сделать свое лого в CS 1.6
Рейтинг:
+6
69 269
3

Многие игроки знают о возможности нанести на любую твердую поверхность логотип, заранее выбранный в настройках. Однако далеко не все знают о том, что в качестве логотипа можно использовать собственные изображения. Так как сделать свое лого в КС 1.6 можно только при помощи стороннего софта, именно с ним и придется иметь дело.

Выбор программы для создания лого в CS 1.6


Ничего особенно трудного в создании своего лого нет. Надо просто воспользоваться программой Hl TagConverter для CS 1.6 (скачать можно на нашем сайте), с помощью которой можно конвертировать изображения в файлы, которые игра сможет прочитать.

Существует и другая, не менее известная программа — Half Life Logo Creator, однако итоговое качество логотипов у нее хуже, поэтому лучше использовать первый вариант.

Создание логотипа в CS 1.6


Первое, что придется сделать — скачать программу Hl TagConverter для CS 1.6. Далее можно приступать к остальным манипуляциям:

  1. После загрузки дистрибутива программы, необходимо запустить файл «HlTagConverter.exe». Отобразится маленькое окно.
  2. Теперь надо подобрать подходящую картинку, для этого надо кликнуть на «Open Image».


  3. Осталось конвертировать изображение в формат, распознаваемый движком игры. Для этого надо воспользоваться функцией «Adjust Image».


  4. Программа самостоятельно переделает файл в иную, 256 цветовую схему. Стоит учитывать, что некоторые изображения в итоге могут утратить яркость или выглядеть немного иначе. Также Hl TagConverter автоматически изменит размер файла на подходящий. В случае если в качестве логотипа будет выбрано оружие из КС, нужно подбирать исходники в формате .png, а фон у таких картинок должен быть прозрачным.
  5. В открывшемся окне нажимаем «Apply changes and convert to 256 colors».


  6. Осталось лишь сохранить полученный файл. Надо нажать на «Save Tag», после чего выбрать «Export to WAD file». Сохраняем лого с названием «tempdecal.wad» (без кавычек).


  7. Теперь надо перейти в корневую папку CS 1.6. Значение имеют только два файла — это «pldecal.wad» и «tempdecal.wad». Нужно также создать копию файла «tempdecal.wad» и назвать его «pldecal.wad». Загружать файлы надо либо в паку «cstrike» или «cstrike_russian» (если русская версия КС 1.6).

Важно! После того как созданные файлы будут сохранены, им необходимо присвоить атрибут «Только чтение», иначе поле запуска игры будет восстановлено лого по умолчанию, и создавать изображение придется заново. Делается это следующим образом:

  1. Нужно нажать на файл правой кнопкой мыши.
  2. Перейти в «Свойства».


  3. Отметить галочку в пункте «Только чтение».


Готово! Теперь логотип автоматически не сменится и игрок сможет удивить людей свои изобретательностью и оригинальностью. Несмотря на то, что у сообщества отсутствует четкий регламент допустимых картинок для использования в качестве логотипа, не стоит пытаться ставить картинки содержащие сцены жестокости или порнографии.

На некоторых серверах запрещено ставить логотипы собственного производства, особенно если на них изображены непотребства. Из-за этого лучше лишний раз не светить логотипом на публике, если уж пришлось зайти на подобный сервер. Всегда стоит подробно ознакомится с правилами, большинство крупных проектов обычно подробно расписывают все, чего делать на их серверах не стоит.

Также рекомендуем Вам устанавливать логотип на нашу сборку КС 1.6 русская версия, где Ваш только что созданный цветной логотип гарантированно будет работать. Еще сборка порадует Вас отличной оптимизацией, самой надежной защитой клиента и рабочим поиском серверов, где Вы сможете найти сервер и показать игрокам свой новый спрей.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (3)
7 января 2021 15:13
здрастьте, а где потом искать то лого? типо сделал своё лого а искать не знаю где и выбрать не знаю где
11 сентября 2020 18:11
Я пытался очень долго сделать своё лого, но оно получалось очень не корректным через эту программу, сделал разрешение лого на 176x64 и у меня заработало, можете что подсказать, почему так? Видел большие лого, и очень качественные, но у меня не получается.
8 мая 2020 16:55
Класс! спасибо!