Меню

Как включить и открыть консоль в CS:GO

Counter Strike: Global Offensive Гайды CS:GOКак включить и открыть консоль в CS:GO
Рейтинг:
+17
50 135
0
Среди всех доступных инструментов настройки игры, консоль дает больше всего возможностей. Чтобы полностью перекроить игровой процесс, понадобится хорошее знание консоли и того как ею можно пользоваться. Большинство новичков считает, что игра уже изначально оптимально настроена. Хотя это не так и особенности предоставленного разработчиками функционала позволяют сделать геймплей гораздо проще и интереснее. Поскольку новички не всегда знают как открыть консоль в КС:ГО, здесь будут рассмотрены различные варианты ее активации, а также решение неполадок.

Как включить консоль в КС:ГО


Итак, как включить консоль в КС:ГО? На деле это проще, чем может показаться. Понадобится:

  1. Запустить игру.
  2. Перейти в настройки.
  3. Открыть вкладку «Настройки игры».
  4. Выбрать раздел «Игра».
  5. Пролистать меню до тех пор пока не покажется пункт «Включить консоль разработчика». Надо убедиться, что значение этого пункт «Да».

    Как включить и открыть консоль в CS:GO
Вот как активировать консоль в КС:ГО. При желании есть возможность назначить вызов консоли на другую клавишу. Для этого понадобится открыть раздел «Клавиатура и мышь». Внизу будет расположен пункт «Включение консоли». При клике по нему появится возможность установить другую клавишу, либо оставить прежнюю. Кнопки желательно устанавливать так, чтобы они не дублировали друг друга. Особенно это касается биндов.

Как открыть консоль в КС:ГО



Если все сделано правильно, то при нажатии на тильду (~), расположенную возле цифры 1 на клавиатуре, сразу должна открываться консоль разработчика, куда можно будет вводить команды.

Почему не открывается консоль


Проблемы с консолью могут стать неожиданным препятствием на пути к настройке игры. Причин возникновения обычно огромное количество и большинство решить достаточно сложно. Остается только пробовать общие методы, которые могут помочь.

Не открывается консоль в КС:ГО обычно по одной причине — установлена неверная раскладка. Именно так, пока работает кириллица — консоль не откроется. Поэтому стоит попробовать переключиться на английскую раскладку и попытаться вызвать ее еще раз.

Если ничего не получилось, стоит попробовать прописать запуск консоли через параметры запуска. Для этого понадобится:

  1. Перейти в библиотеку игр Steam.
  2. Нажать на CS:GO правой кнопкой мыши.
  3. Нажать на «Свойства».


  4. Нажать на «Установить параметры запуска».


  5. Ввести в строку «–console». Без кавычек.

После этого следует войти в игру и вновь попытаться вызывать консоль нажатием на тильду.

Ничего не происходит? Вероятно, были сбиты настройки управления. В связи с этим понадобится войти в настройки управления, раздел «Клавиатура и мышь», там найти пункт о назначении клавиши для активации консоли. Как правило, проблема возникает из-за этого что вызов осуществляется на клавишу F5. Поэтому остается просто вновь поставить тильду и попытаться вызвать консоль.

Вполне вероятно, что итоговая проблема скрыта в конфиге. Если кфг устанавливался откуда-то из сторонних источников, от каких-нибудь странных пользователей, то может быть и так, что в нем могли изменить параметры вызова консоли. Поэтому необходимо перейти примерно по этому пути: Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg. Файл config.cfg следует открывать при помощи блокнота.

Далее необходимо просмотреть файл и найти в нем параметр «toogleconsole». После него идет обозначение клавиши, используемой для вызова консоли. Необходимо поставить тильду или любую другую удобную. Вот как открыть консоль в КС:ГО альтернативными методами.

После этого конфиг нужно сохранить. После запуска игры консоль вновь должна заработать. Это были наиболее распространенные проблемы при запуске консоли.

Для чего нужна консоль разработчика



CS:GO можно назвать своеобразным конструктором. При помощи консоли игрок способен значительно изменить ее как визуально, так и геймплейно. Многие настройки конфига можно применить в консоли, не выходя из игры. Разработчики предусмотрели огромное количество команд на все случаи жизни, начиная от читов, заканчивая возможность даунгрейда графики, что позволяет оптимизировать игру и сделать ее более интересной.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)