Меню

Что делать если не запускается CS:GO

Counter Strike: Global Offensive Гайды CS:GOЧто делать если не запускается CS:GO
Рейтинг:
+9
94 274
0
Никакие игры не лишены проблем. Иногда они просто перестают запускаться. CS:GO — не исключение, несмотря на все попытки разработчиков исправить ситуацию. Если компьютер соответствует всем системным требованиям, а игра все равно отказывается запускаться, то причина может заключаться в чем угодно. Знание того, что делать если не запускается КС:ГО и отличает опытного геймера от новичка.

Почему не запускается КС:ГО


На вопрос о том, почему не запускается КС:ГО можно говорить почти бесконечно. Настолько много причин и неисправностей способны вызывать неправильную работу как отдельных приложений и игр, так и самого ПК. Неправильная установка системы или драйверов, ошибки, конфликты между программами могут привести к неработоспособности игры. Во многом ошибка может носить индивидуальный характер, но с абсолютным большинством вполне реально справиться при помощи общих методов.

Закрываем процессы стима


Что делать если не запускается CS:GO

Если выключен автоматический запуск Steam, то могут возникнуть проблемы с запуском игры. В этом случае рекомендуется воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Esc, чтобы открыть диспетчер задач. Потом надо перейти во вкладку «Процессы». Если там все еще присутствуют процессы от Steam, то понадобится прервать их и запустить стим заново. Обычно это, либо простая перезагрузка, помогают решить все проблемы с запуском.

Скачать недостающие файлы игры



Вполне вероятно, что часть файлов игры отсутствует. Поэтому-то она и отказывается работать. Чтобы проверить это, достаточно открыть библиотеку, кликнуть ПКМ по значку КС:ГО, а затем перейти в «Свойства». В разделе «Локальные файлы» есть функция «Проверить целостность файлов игры». Процесс может занять длительное время, по завершению все недостающие файлы будут загружены вновь.

Очистка кеша



Если причина заключается в неправильной работе Steam — очистка кэша поможет. Для этого надо войти в клиент, открыть настройки и в разделе «Загрузки» нажать на «Очистить кэш загрузки».

Может потребоваться переустановка игры после завершения процесса. Поскольку из-за ошибок в работе загрузчика файлы могли повредиться. В связи с этим лучше всего скопировать конфиг в отдельную папку, чтобы потом не пришлось возиться с настройками.

Путь к игре на английском



Если путь к игре содержит русские буквы, могут возникать проблемы с запуском. Исправить это можно только одним способом — переустановкой игры в другую папку, путь до которой не будет содержать кириллицы.

В идеале, путь к игре должен выглядеть вот так: D: -> Games -> steamapps -> common. В этом случае нет русских букв.

Удаление файла d3d9.dll


Чтобы удалить этот файл:

  1. Открыть стим.
  2. Войти в библиотеку.
  3. Нажать ПКМ по значку КС:ГО.
  4. В выпадающем меню навести на «Управление» и кликнуть по «Посмотреть локальные файлы».


  5. Перейти в папку «bin».
  6. Удалить файл d3d9.dll.


Либо можно просто перейти по следующему пути: D:\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\bin. Теперь игра должна запускаться. В крайнем случае можно попробовать проверить целостность файлов и почистить кэш.

Обновление софта


Если не запускается КС:ГО, понадобится обновление Microsoft .NET Framework, Microsoft Visual C++, Microsoft XNA Framework. Придется сначала удалить старые версии программных пакетов, сделать это можно при помощи специальных утилит, либо воспользовавшись панелью управления. Если Windows 7 давно не обновлялась, также потребуется установка некоторых критически важных обновлений.

Владельцам AMD Bulldozer придется обновить софт BIOS. Старые версии вызывают краши.

Тип запуска



Нужно пройти по пути: Пуск -> Панель управления -> Система и безопасность -> Администрирование -> Службы. Далее надо найти «Инструментарий управления Windows», перейти в его свойства. Затем надо найти «Тип запуска», в соответствующем поле надо поставить значение отключено, после чего кликнуть на «Остановить».

Переустановка игры


Для переустановки игры понадобится:

  1. Открыть стим.
  2. Перейти в библиотеку.
  3. Кликнуть ПКМ по значку игры.
  4. Перейти в «Управление».
  5. Выбрать «Удалить с устройства».
После завершения процесса остается только заново установить игру через страницу в магазине.

Переустановка Steam


Для переустановки клиента рекомендуется использовать программы вроде CCleaner, поскольку они позволяют сразу вычистить реестр. Либо через панель управления, куда можно попасть через меню «Пуск». Там следует зайти в «Удаление программы» и выбрать в списке Steam.

Для установки надо перейти на официальный сайт магазина — https://store.steampowered.com/. А затем в верхней правой части страницы кликнуть по кнопке «Установить Steam». Сохраненный инсталлятор надо запустить и следовать его подсказкам.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)