Меню

Что делать если при запуске CS:GO черный экран

Counter Strike: Global Offensive Гайды CS:GOЧто делать если при запуске CS:GO черный экран
Рейтинг:
-2
50 793
0
Периодически игроки сталкиваются со странной проблемой — при запуске игры ничего не отображается, только черный экран, однако слышны все щелчки в меню. Вариантов его появления предостаточно. Из-за этого порой сложно понять точно, в чем заключается причина возникновения. Остается проявить смирение и попробовать выбрать способ решения, которых на самом деле предостаточно.

Из-за чего появляется черный экран


Все же для начала стоит разобрать самые распространенные причины появления черного экрана. Главная проблема здесь заключается в том, что он способен появиться в любой момент, даже после неудачного Alt+Tab, либо при попытке войти в игру.

Итак, основных причин здесь несколько:

  • Обновление системы. Как правило, это актуально для Windows 10, где очередной апдейт порой способен положить на лопатки всю систему. В данном случае затронуло игру.
  • Использование кириллицы в названии одной папок, ведущих к директории CS:GO. Пути к играм должны содержать буквы только из латинского алфавита, без использования специальных символов и умляутов. Только так можно полностью гарантировать работоспособность игр.
  • Крашнулись настройки игры. Такое часто случается после обновлений. Пропадает установленное разрешение игры, из-за чего и появляется черный экран при запуске КС:ГО.
  • Краш настроек стима. Редкая ошибка, но иногда именно из-за нее все и происходит.
Теперь можно перейти к решению того что делать если черный экран в КС:ГО все таки появился.

Проблема Windows


Что делать если при запуске CS:GO черный экран

Если причиной оказалось очередное кривое обновление, имеет смысл откатиться на предыдущую версию системы. Делается это через параметры, понадобится войти в раздел «Восстановление» и выбрать откат к прежней версии ОС. Альтернативно может помочь вовремя созданная точка восстановления, которая позволит вернуть компьютер в состояние еще до установки злополучного обновления. Также желательно использовать различные программы типа CCleaner для очистки временных файлов и реестра, что увеличит ФПС и поможет решить проблему.

Проблема с названиями папок



Вот как должен выглядеть нормальный путь: D:\Games\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive. Никакой кириллицы и дополнительных папок быть не должно. Или, как вариант, можно просто переименовать все русскоязычные папки и просто переустановить игру.

Краш разрешения



Если крашнулось разрешение, тот тут понадобится перейти в библиотеку и кликнуть ПКМ по значку игры, после чего перейти в «Свойства» и кликнуть по «Установить параметры запуска». В строку надо вписать:

-w 800 -h 600

Это принудительно установит разрешение игры на 800х600, позволит войти в настройки игры и потом поменять его на нужное. Цифры указаны примерные, можно попробовать указать и собственное разрешение.

Краш видео настроек в Steam



Здесь понадобится вновь открыть «Свойства» игры через библиотеку стима и перейти в раздел «Локальные файлы», после чего кликнуть «Посмотреть локальные файлы». Потребуется папка «csgo», так как в ней есть папка «cfg», а в ней — файл video.txt. Надо открыть его и найти строки:

“setting.fullscreen” “1”:
“setting.nowindowborder” “-1”

В первом случае надо вместо 1 поставить 0, а во втором -1 заменить на 1. Это должно помочь.

Переустановка CS:GO


Если ничего не помогает, стоит попробовать переустановить игру. Для этого надо вновь перейти в библиотеку, кликнуть по значку игры ПКМ, открыть «Управление» и выбрать «Удалить с устройства». Остается только подождать завершения процесса. После этого надо вновь установить игру через магазин, как обычно.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)