Меню

Как исправить ошибку Fatal Error в CS:GO

Counter Strike: Global Offensive Гайды CS:GOКак исправить ошибку Fatal Error в CS:GO
Рейтинг:
-1
31 358
0
И по сей день в Steam наблюдается много багов. Fatal Error CS:GO обычно видят читеры или те, кто не использует лицензионную версию игры. Из-за этого ошибка и появляется. Однако ее отображение способно оказаться простым багом, что потребует поиска решения. Для большинства игроков это может стать сложной задачей и это небольшое руководство призвано помочь найти истинные причины возникновения ошибки.

Причины сбоя подключения


Как исправить ошибку Fatal Error в CS:GO

Появление этой ошибки — результат невозможности подключения к локальным процессам Steam. Препятствовать этому может что угодно, от трояна до антивируса. Фактически, это недоработка самих Valve, поскольку компьютер может быть в порядке. Обычная недоработка, выливающаяся в трату времени. А теперь стоит объяснить как исправить ошибку Fatal Error в CS:GO.

Что нужно сделать для исправления


Первоначально необходимо обновить программные пакеты системы. Это DirectX, Visual C++, .NET Framework и прочее. Иногда причиной проблемы становится неправильная сборка Windows «От Санька», наполненная чем угодно, вплоть до пачки скрытых майнеров. О работоспособности игр в таких сборках говорить не приходится — нужно устанавливать чистые образы, либо сборки, которые уже успели себя зарекомендовать.

Перезапуск процесса


Сюда вошло сразу несколько методов решения проблемы. Но они так или иначе затрагивают перезапуск клиента. Итак:

  • Автономный режим. Steam перезапускается при его активации. Если войти и выйти, клиент будет перезагружен и, возможно, ошибка пропадет.


  • Перезагрузить компьютер.
  • Выполнить чистую загрузку ОС и постепенно подключать все программы. Если после определенной с запуском игры возникают проблемы — ее надо удалить.
Это самый простой вариант. Если не помогло, придется двигаться дальше.

Аккаунт


Стоит попробовать выйти из аккаунта и вновь зайти через несколько минут. Как вариант, можно подготовить заявку в техподдержку, чтобы узнать свой статус. Вполне возможно учетна запись получила бан и его еще можно оспорить.

Целостность файлов


После очередного обновления файлы клиента могут оказаться поврежденными. Причиной тому являются вирусы, проблемы с подключением к интернету или глючащий жесткий диск, требующий замены.

Сначала стоит проверить целостность файлов при помощи иструментов Steam. Для этого надо:

  1. Войти в Steam.
  2. Перейти ко вкладке «Библиотека».
  3. Кликнуть ПКМ по значку КС:ГО.
  4. Нажать «Свойства».


  5. Перейти к «Локальные файлы».
  6. Кликнуть по «Проверить целостность файлов игры».

Если что-то было повреждено, то клиент автоматически перекачает все файлы. Не помогло? Необходимо полностью удалить КС:ГО и Steam с компьютера, а потом перекачать клиент заново с официального сайта.

Альтернативный вариант — открыть команду строку с правами администратора и ввести нее эту команду: C:\Program Files\Steam\bin\SteamService.exe /repair. После этого подождать завершения процесса лечения и потом перезагрузить компьютер.

Защита


Антивирусы могут препятствовать работе стима. Отключение ничего решит. Требуется внесения самого Steam и КС:ГО в список исключений. Аналогичную процедуру надо проделать с брандмауэром. Таким образом тоже возможен обход ошибки.

Трояны



Если какие-либо процессы пытаются встраиваться в процессы Steam, то программа заблокируется до тех пор, пока не будет убран источник, пытающийся подключиться к стиму. Это могут быть различные фанатские примочки, патчи и дополнения. От них надо избавиться, а также проверить компьютер на вирусы при помощи специального ПО. Среди бесплатных сканеров можно выделить MalwareBytes.

Заключение


Наконец, не стоит бояться написать в техподдержку Steam. Там сидят специалисты Valve. И после пары шаблонных ответов, они обязательно попробуют найти конкретный способ решения проблемы, если достаточно подробно расписать обстоятельства появления ошибки. Форумы также могут помочь. Нужно написать в раздел обсуждения игры и побеседовать с игроками, которые уже преодолели этот баг. Они могут поделиться своим опытом в комментариях.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)