Меню

Система VAC не смогла проверить вашу игровую сессию CS:GO

Counter Strike: Global Offensive Гайды CS:GOСистема VAC не смогла проверить вашу игровую сессию CS:GO
Рейтинг:
-1
11 874
0
Ошибка «Система VAC не смогла проверить вашу игровую сессию» часто появляется перед запуском Counter-Strike: Global Offensive, в момент поиска рейтинговых матчей или на этапе подготовки лобби с альтернативными соревновательными режимами. Вне зависимости от причины виной всему – специальная система проверки цифровой подписи файлов (Valve Anti-Cheat), находящихся в каталоге CS: GO, на соответствие текущей сборке игры. Если в папке много лишних файлов (скрипты, моды, графические надстройки, а в некоторых случаях и читы), то порой проверка затягивается и появляется ошибка. Быстрый способ разобраться с проблемой – перезапустить компьютер или Steam. Но иногда нужны и альтернативные решения.

Очистить кэш загрузки


Борьбу с взбунтовавшейся ошибкой «Система ВАК не смогла проверить вашу игровую сессию КС: ГО» опытные киберспортсмены и игроки рекомендуют начать с настроек Steam, вызываемых через панель быстрого доступа, расположенную в верхней части интерфейса.

Система VAC не смогла проверить вашу игровую сессию CS:GO

Дальнейшие шаги крайне предсказуемые:

  1. Переход на вкладку «Загрузки» через список слева.
  2. Выбор пункта меню «Очистить кэш загрузки». Процедура не занимает и 5 минут в целом. Перед запуском CS: GO желательно перезагрузить Steam.

Проверить целостность кеша


Распространенный и часто применяемый метод восстановления работоспособности игр, загруженных в Steam:

  1. Проверяется целостность кэша в «Библиотеке» Steam, где необходимо найти Counter-Strike: Global Offensive и вызвать «Свойства» через контекстное меню, открываемое правой кнопкой мыши.


  2. Далее – переход в раздел «Локальные файлы» и выбор пункта «Проверить целостность файлов игры».


Проверка начнется в фоновом режиме и займет от 5 до 15 минут в зависимости от производительности компьютера и скорости жесткого диска. Ненайденные файлы Steam загрузит заново, поврежденные или нечитаемые – перезапишет.

Другие способы решения проблемы


Кроме описанных выше действий поможет следующее:

  • Настройка антивируса. Кроме VAC проверку файлов часто проводит и установленный на компьютере антивирусный комплекс. А потому желательно всю папку Steam добавить в исключения. А вместе с тем не помешает проверка жестких дисков на наличие вирусов в стандартном режиме.
  • Правка файлов через Windows. Если нажать комбинацию клавиш Win + R и ввести «C:\Program Files (x86)\Steam\bin\SteamService.exe /repair» (путь указан по умолчанию, если SteamService.exe находится в другом месте, то ссылку придется изменить), то операционная система попытается «починить» исполняемый файл.


  • Консольная команда. Альтернативный способ – вызвать командную строку (через меню «Пуск») и набрать – «bcdedit.exe /set {current} nx Optln» (без кавычек). Перед проверкой проделанных действий желательно перезагрузить компьютер.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)