Меню

Как научиться правильно стрелять в CSS

Counter Strike: Source Статьи о Counter Strike: SourceКак научиться правильно стрелять в CSS
Рейтинг:
+4
20 327
0

КСС практически не отличается в плане механики от КС 1.6. В свое время эта игра получила меньшую популярность только из-за огромного количества багов, а также отсутствия некоторых значительных фишек, которые остались в 1.6. В любом случае, новичкам важно знать, как научиться правильно стрелять в КСС, поскольку без этого они будут простым пушечным мясом, при этом регулярно подвергаясь нападкам со стороны своих тиммейтов.

Первое, что потребуется сделать — настроить чувствительность мыши. Без этого никак. Одним движением вы должны разворачивать камеру минимум на 90 градусов, а желательно на все 140. Подбирать оптимальное значение здесь очень сложно, нужны эксперименты. Для этого можно заходить в одиночную игру, чтобы сразу определить, где та самая черта комфорта.

Далее надо научиться контролировать разброс. Здесь все просто — покупает автомат, идем к стене и зажимаем левую кнопку мыши. Постепенно учимся контролировать отдачу, чтобы укладывать пули примерно в одну точку, после чего перходим на стрельбу короткими очередями.

Чтобы мастерски управляться со снайперскими винтовками, потребуется опыт, но небольшой совет для новичков все же есть — никогда не стойте. Хороший снайпер умеет следить за ротациями команды и способен за ней угнаться. Чтобы стрелять с резкой остановки точно в цель, надо зажать Shift прямо перед выстрелом, что позволит серьезно увеличить точность.

Стоит включить звук погромче, чтобы определять местоположение противника. Играть с тихим звуком смерти подобно, поскольку враги будут знать обо всех ваших перемещениях, а вот вам придется искать их с большим трудом.

Важный шаг — включение или отключение акселерации мыши. Делается это через Панель управления/Мышь/Параметры/Включить превышенную точность. Это может как помочь, так и сделать стрельбу невозможной. В общей сложности акселерация может быть полезна пулеметчикам и автоматчикам, а для снайперов она скорее проблема.

Видео обучение от Русского Мясника



Заключение


Правильная стрельба в КСС — это часы тренировок как в одиночестве, так и с реальными людьми. У каждого игрока свои методы стрельбы, достаточно просто понаблюдать на своими товарищами, чтобы научиться основам.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)