Меню

Что такое расчетный адрес в Steam и что заполнять

Гайды SteamЧто такое расчетный адрес в Steam и что заполнять
Рейтинг:
+4
20 129
0
Расчетный адрес Steam, что это такое? Это адрес, по которому будут отправляться чеки. При заполнении этого пункта у многих могут возникать вопросы о том, зачем он вообще нужен и почему российские пользователи должны его заполнять. На деле это простая формальность, связанная с проверкой города и региона.

Все дело в том, что у американских банков фигурирует понятие «Billing Address». Это прямое обозначения адреса для отправки чеков. Так как Steam является западной компанией, всем пользователям для оплаты банковской картой понадобится вводить расчетный адрес. На деле квитанция будет отправлена на электронную почту.

При указании расчетного адреса никаких документов на почту приходить не будет. Фактически — это подтверждение подлинности для используемой банковской карты, относящий к реквизитам. Поэтому писать его необходимо.

О том как заполнять расчетный адрес будем разбираться далее. Предупреждение — при вводе недостоверной информации платеж могут отменить, а то и заблокировать дальнейшие покупки, поэтому к делу нужно подходить ответственно.

Как заполнить


Адрес биллинга — это адрес, на который оформлялась карта. Как правило, он совпадает с адресом прописки. Соответственно, никуда ехать не придется, чтобы узнать его. Итак, что вводить можно узнать ниже. Понадобится:

  1. Войти в клиент Steam и авторизоваться.
  2. Кликнуть по своему никнейму.
  3. Нажать на «Об аккаунте».

    Что такое расчетный адрес в Steam и что заполнять

  4. Кликнуть по ссылке «Добавить способ оплаты на этот аккаунт».


  5. Выбрать «Visa» или «MasterCard», в зависимости от используемой карточки.
  6. Заполнить данные карты: номер, срок действия и CVV.


После этого необходимо перейти к «Информация о счете». Тут потребуется:

  1. Ввести имя и фамилию в поля «Имя» и «Фамилия».
  2. Указать город и почтовый индекс в строках «Город» и «Почтовый индекс». Индекс не обязательно должен быть настоящим, можно указать ближайший к себе. Это необходимо, поскольку система будет проверять совпадение с регионом. Индекс можно узнать на сайте почты России или на иных сайтах.
  3. В «Расчетный адрес» вписать улицу, дом и квартиру.


«Расчетный адрес, строка 2» используется, если введенные данные не влезают в первое поле. Как правило, она предназначена для пользователей из других стран, так что ее можно оставить пустой.

В «Расчетный адрес» необязательно вводить точные данные, можно указать примерные. Ведь это просто указание «выслать чек по указанному адресу». В России Steam ограничивается электронными письмами, так что даже при вводе реальных данных можно не ожидать горы чеков в своем почтовом ящике.

Теперь к аккаунту будет прикреплен новый способ оплаты и больше ничего заполнять не потребуется, покупки можно будет оплачивать одним кликом. Зная, как заполнять расчетный адрес в Стиме можно сразу приступать к покупке нужных игр.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)