Меню

Настройка мыши в CS 1.6

Counter Strike 1.6 Статьи о Counter Strike 1.6Настройка мыши в CS 1.6
Рейтинг:
+6
94 170
0

Настройка мыши в КС 1.6 — это ключевой момент, определяющий комфортность геймплея. Если прицел будет двигаться слишком медленно или слишком быстро, игрок просто не сможет дать решающий выстрел в нужный момент. Именно поэтому многие профессиональные киберспортсмены уделяют этому огромное внимание.

Важны не только технические характеристики устройства, но и размер коврика, свобода передвижения руки по этому самом коврику и многое другое. Однако главным образом удобство определяется именно выставлением нужных параметров в настройках игры и системы.

Отключение акселерации мыши


Первое, что надо сделать — отключить акселерацию мыши. Эта функция сильно влияет на скорость курсора. Профессиональные игроки советуют отключить акселерацию даже в самой Windows, чтобы быстро привыкнуть к новым особенностям ее поведения.

Делается это так:

  1. Зайти в «Панель управления».
  2. Найти вкладку «Мышь».
  3. Перейти в раздел «Параметры указателя».
  4. Снять галочку с «Включить повышенную точность установки указателя».

Остается согласится с изменениями и покинуть меню.

Теперь надо отключить акселерацию в самом клиенте. Для Non-Steam все просто — нужно зайти в свойства ярлыка и прописать в строку «Объекты» следующий текст: -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd.


Владельцам Steam-лицензии это параметры надо указывать в параметрах запуска. Перейти туда можно через меню свойств, которое вызывается при нажатии правой кнопкой мыши по названию игры в библиотеке.


Также стоит отметить то, что настройка мыши в КС 1.6 и прочие фишки это второе дело по улучшению своего скилла. Первым делом Вам потребуется качественный и оптимизированный клиент КС 1.6, скачать который Вы можете с нашего сайта. Сборка имеет полностью оптимизированный конфиг и стабильную работу на протяжении многих лет.

Основные настройки для мыши


Сначала потребуется перейти в «Панель управления», затем во вкладку «Мышь» и подобрать оптимальную чувствительность. Это повлияет на поведение курсора в самой игре. Выставлять значение стоит, так будет комфортней. Вот набор главных внутриигровых настроек, на которые надо обратить внимание:

m_filter «0» — эта команда отключит сглаживание мыши, также эту функцию можно выключить через меню.

m_yaw «0.045» — определяет чувствительность X оси. Рекомендуется установить значение в два раза меньше, чем у оси Y, так станет намного легче удерживать прицел, а значит повысится и точность стрельбы.

sensitivity «1.0» — чувствительность мыши. Выставлять следует значение, максимально близкое к тому, что стоит в Windows. Не должно быть никаких перескоков при рывках курсором.

zoom_sensitivity_ratio «0.48» — определяет чувствительность мыши, когда игрок смотрит в оптический прицел. Как правило параметр составляет половину от значения основной чувствительности, но при уверенности в своих силах и реакции можно выставить больше.

Видео урок по настройке чувствительности мыши в КС 1.6


Также Вы можете посмотреть видео урок по настройке чувствительности мыши в КС 1.6, в котором всё подробно рассказано и показано.

Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)