Меню

Что делать если вылетает CSS

Counter Strike: Source Статьи о Counter Strike: SourceЧто делать если вылетает CSS
Рейтинг:
-3
28 512
1

Почему вылетает КСС? Вероятных проблем огромное количество, но нередко все скрывается в неправильной установке. Вполне возможно, что некоторые файлы не могут получить куда-либо доступ, что провоцирует вылет. Вообще, вылетает КСС по множеству различных причин. Определить здесь главную проблему практически невозможно, но вполне реально провести профилактичекую работу, чтобы вылеты не появлялись в дальнейшем.

Первое, что надо сделать — установить нормальный антивирус и проверить компьютер. Не стоит забывать о папке автозагрузки. Вылеты могут спровоцированы вирусами, которые вполне способны снизить производтельность ПК настолько, что простой запуск игры будет вызывать огромные проблемы с быстродействием, что и приводит к вылету.

Решение проблемы вылетов


Если хочется просто играть и не париться с вылетами и прочими проблемами, надо просто следовать следующим рекомендациям.

  • Скачивать игру нужно только из проверенных источников. Также желательно изучить последние комментарии, если они есть. Иногда люди отписываются там о возникших проблемах. Такого не наблюдается? Сборка может подойти, но выбирать лучше всегда как можно тщательней. Скачать КСС Вы можете на нашем сайте.

  • Стоит следить за версией патча. Чем он новее, тем меньше потенциальных проблем можно в итоге получить. Старые патчи содержат большое количество уязвимостей, которыми могут воспользоваться злоумышленники, чтобы закинуть на компьютер какой-нибудь вирус. Также в последних патчах существенно меньше багов, а значит и вылетов.

  • Не стоит устанавливать слишком много модов, особенно графических. В большинстве случаев они просто отвратительно оптимизированы из-за чего игра полностью забивает ОЗУ, что приводит к зависанию и закономерному вылету. К выбору модов надо подходить очень, очень осторожно, чтобы не спровоцировать проблемы. Лучше всего полагаться на моды, которые уже набрали большую аудиторию, тем самым получив кредит доверия от сообщества. Кроме того, о них всегда много отзывов, из которых можно слепить собственные выводы о целесообразности загрузки.

  • Перед тем как запустить игру, лучше всего будет отключить антивирус, а также все связанные с ним программы. Дело в том, что они могут занимать довольно много оперативной памяти, которая в любой момент может потребоваться игре. Конечно, у мощных компьютеров эта проблема выражена меньше, но тоже может служить причиной, хоть и очень редкой.

  • Все программы, способные потреблять интернет-трафик тоже должны быть отключены. К ним относится не только пресловутый антивирус, но и бразуер, торрент-клиенты и прочий софт. Также желательно отключить утилиты, которые в настоящий момент производят чистку диска от мусора или дефрагментируют его. Если этого не сделать — вылет гарантирован, когда программа доберется до директории КСС. Проверить лишние процессы стоит через диспетчер задач.

  • Вылет может спровоцировать неправильная настройка звука. Нужно открыть микшер громкости, перейти в настройки динамиков и во вкладке «Дополнительно», вернуть настройки по умолчанию.

  • Напоследок. Необходимо сверить возможности своего компьютера с требованиями игры и использовать соответствующий пресет графических настроек. Стоит понизить разрешение экрана, это тоже может помочь даже при вылетах на мощных ПК.

Заключение


Не стоит держать на одном компьютере пиратскую лицензионную версии игры. Только что-то одно, поскольку оба клиента могут очень сильно конфликтовать между собой, что и приводит к вылетам. Большинство пользователей наверняка догадывались обо всех этих рекомендациях, но вряд ли соблюдали их все, а ведь это позволяет искоренить большую часть вылетов.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
9 марта 2019 03:48
а что делать если крашит при открывании меню поиска серверов