Меню

Решение ошибки «Failed To Initialize» в Steam CS 1.6

Counter Strike 1.6 Статьи о Counter Strike 1.6Решение ошибки «Failed To Initialize» в Steam CS 1.6
Рейтинг:
+5
50 415
2
Решение ошибки «Failed To Initialize» в Steam CS 1.6

У обладателей лицензионной версии Counter Strike 1.6 иногда бывает ошибка запуска CS 1.6 со следующим содержимым: Failed To Initialize Authentication Interface, что в переводе на русский язык означает «Не удалось инициализировать интерфейс аутентификации». Данная ошибка начала появляться у людей после одного обновления Steam. В этой статье мы хотим Вам рассказать про несколько способов решения данной ошибки. Наиболее часто данная ошибка появляется у обладателей операционной системы Winodws XP, что не дает запустить не то что игру, но и сам Steam. Итак, чуть ниже мы разместили для Вас способы решения ошибки Failed To Initialize CS 1.6.

Путь к игре на английском языке


Зачастую данная ошибка возникает из-за того, что путь к игре имеет папки с русским названием. Путь к игре должен иметь исключительно папки с английскими буквами. Если же Ваш клиент Steam имеет путь с русскими папками, то необходимо сделать их на английском языке. Если-же с кириллицей у Вас всё нормально и этот способ Вам не подходит, то читайте дальше.

Не правильный путь: D:\Игры\Steam\SteamApps\****\counter-strike.
Правильный путь: D:\Games\Steam\SteamApps\****\counter-strike.

Фикс от Valve



После обнаружения ошибки Failed To Initialize в Steam компания Valve довольно-таки оперативно выпустила фикс для этой проблемы. Для этого запускаем клиент Steam, далее переходим во вкладку Steam и нажимаем на кнопку проверить наличие обновлений клиента Steam. Далее клиент Steam будет обновлен и ошибка должна быть устранена.

Удаление определенных файлов


Решить проблему можно также удалением файлов AppUpdateStats.blob и ClientRegistry.blob из папки Steam. После удаления этих файлов Ваш клиент Steam должен обновиться и проблема должна исчезнуть. Пробуйте и этот способ, многим он решил проблему с этой ошибкой.

Перезапуск Steam


Каким бы банальным этот способ не был, попробуйте просто перезапустить Steam и запустить CS 1.6 заново. Многим данный способ помог решить эту коварную проблему.

Переустановка клиента Steam


Если вышеперечисленные способы Вам не помогают решить ошибку Failed To Initialize Interface Exiting CS 1.6, то попробуйте начисто удалить клиент Steam и заново установить его. Путь к установке должен быть на английском языке, без русских папок, это важно. Если первая переустановка Вам не помогла, попробуйте удалить клиент Steam, перезагрузить компьютер и заново установить Steam. У некоторых людей ошибка пропадала после того, как она переустанавливали Steam несколько раз. Чудеса, однако помогает.

Как Вы можете видеть, ошибка Failed To Initialize Authentication Interface вполне решаемая и вышеперечисленные способы так или иначе помогали людям решить данную проблему. Пробуйте все способы и хоть один из них Вам обязательно должен помочь. Если у Вас имеются какие-либо вопросы, то пишите их в комментарии под этой статьей. Желаем Вам приятной игры и больше не сталкиваться с этой ошибкой. Хорошего дня.
Похожие новости
Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (2)
6 декабря 2020 17:09
Что-ж, мне помог способ с перезапуском.
29 ноября 2020 14:15
thx, помг перезапуск игры.